Siemens 1LA6163-4AA61-ZA11G17
Artikelnummer:12.387.852B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6163-4AA61-ZA11G17
Typbezeichnung:1LA6163-4AA61-ZA11G17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 12,6kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach, IMV3, Flansch: FF300 (A 350) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Koordinatenschalter ETU10 IP66
- 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls 3SU1400-1AA10-1BA0
- des mitgelieferten Halters 3SU1500-0BA10-0AA0
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C
Farbe des Betätigungselements rund AC/DC 3
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 690 V Dreh-Entriegelung
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein
Form des Betätigungselements schwarz
Fabrikat des Schlosses Kunststoff
Schlüsselnummer verlängerte Handhabe IEC60417
Material des Frontrings 30,5 mm
Farbe des Frontrings 2 1
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne
Anzahl der Schaltstellungen 2
Ausführung des Frontrings Ja Standard
Material des Frontrings hoch Metall matt Metall matt
positive Toleranz des Einbaudurchmessers schwarz -40 ... +80 °C
Betriebsspannung 1 Kunststoff 1 800 1/h 300 000
- Zwangsöffnung Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses 500 V S S
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 6 kV 3 95 %)
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 rund 40 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 67,1 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h
Einbauhöhe 250 000 20 % 6 A
CAx-Online-Generator 10 000 000 LED
Betriebsstrom 10 000 000 LED
thermischer Strom 10 A
Eignung zur Verwendung S 29,5 mm
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1050-1HB30-0AA0-Z Y11&lang=de S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Höhe 10 A 0,4 mm Bodenbefestigung
Einbaudurchmesser Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 2 A 0,8 ... 1,1
- erlegierung 0
Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte 2
- für Hilfskontakte 0
Produktfunktion Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 2 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 2x (0,5 ... 1,5 mm²)
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung 2x (1,0 ... 1,5 mm²)
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen 2x (18 ... 14)
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 1 ... 1,2 N·m Silberlegierung 10 A
- .. 1,2 N·m 0,8 ... 1 N·m
- während Betrieb -25 ... +70 °C
- während Lagerung -40 ... +80 °C
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm²
Befestigungsart Frontbefestigung -40 ... +80 °C A600 / Q600
Höhe 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der
Form der Einbauöffnung rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14)
Lichtstärke 22,3 mm 30 mm
Befestigungsart 0,4 mm
Anzugsdrehmoment 75,6 mm 22,3 mm 104,5 mm
Einbautiefe 53,7 mm Frontplattenbefestigung -25 ... +70 °C
Produkt-Markenname SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Schlüsselschalter ETU10 IP66
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 3VL2 Nein
Kunden kauften auch
Kleinhuis HKL4090.8 4011126347296
inkl. gesetzl. MwSt.
CS 9783.110
Rittal CS 9783.110 9783110
3RA1931-1D
Siemens 3RA1931-1D
Siemens 7ML5630-0DA00-0HC0-ZC11
7515V
Klauke 7515V