Siemens 1LA6164-2AA60-ZA11B02K09K40
| Artikelnummer: | 12.382.604B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6164-2AA60-ZA11B02K09K40 |
| Typbezeichnung: | 1LA6164-2AA60-ZA11B02K09K40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 15kW 3 AC 60Hz 460VD * 17,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 K09=Anschlusskasten seitlich rechts K40=mit Nachschmiereinrichtung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 |
| Hersteller-Artikelnummer - 2 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 3 |
| Funktionsweise des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | tastend |
| Farbe | Nein |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung ohne |
| Schaltwinkel | 2 |
| Schwingfestigkeit | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall matt |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff sandgrau |
| Farbe des Frontrings | schwarz |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | 3 -25 ... +70 °C S |
| Schutzart IP | IP65, IP67 -25 ... +70 °C 20 % |
| - gemäß IEC 60068-2-6 | 10 ... 500 Hz: 5g |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | Kategorie 1, Klasse B 95 %) |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % |
| - typisch | 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 LED |
| thermischer Strom | 10 A |
| - gemäß DIN EN 61346-2 | S |
| - gemäß DIN EN 81346-2 | S |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A |
| Breite | 10 A |
| Einbaubreite | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| - Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | Silberlegierung |
| Anzahl der Öffner - für Hilfskontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte | 2 |
| Anzahl der Wechsler - für Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - der Module und Zubehör | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - eindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m Silberlegierung |
| - für Hilfskontakte bei Schraubanschluss | 0,8 ... 1 N·m |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 1,5 A |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
| - der Module und Zubehör | Frontplattenbefestigung |
| Höhe | 40 mm |