Siemens 1LA7073-2AA90-ZA11L2W
| Artikelnummer: | 12.382.442B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7073-2AA90-ZA11L2W |
| Typbezeichnung: | 1LA7073-2AA90-ZA11L2W |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 42,20 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LA7073-2AA90-ZA11L2W von Siemens. SIMOTICS GP 1LA7 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 71M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 60Hz 440VY * 0,63kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - 2 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 |
| Farbe des Betätigungselements | rund |
| Funktionsweise des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | tastend |
| Farbe | Nein |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung ohne |
| Schaltwinkel | 2 |
| Schwingfestigkeit | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall matt |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff sandgrau |
| Farbe des Frontrings | schwarz |
| Material des Halters | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Produktfunktion | 500 V S |
| Produktbestandteil | 3 -40 ... +80 °C S |
| Schutzart IP | IP65, IP67 -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | IP20 38 mm |
| - gemäß IEC 60068-2-6 | 10 ... 500 Hz: 5g |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | Kategorie 1, Klasse B 95 %) |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % |
| - typisch | 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 |
| thermischer Strom | 10 A |
| Betriebsmittelkennzeichen - gemäß DIN EN 61346-2 | S |
| Betriebsmittelkennzeichen - gemäß DIN EN 81346-2 | S |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A |
| Breite | 10 A |
| Einbaudurchmesser | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| - Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | Silberlegierung |
| Anzahl der Öffner - für Hilfskontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte | 2 |
| Anzahl der Wechsler - für Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - der Module und Zubehör | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - eindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig mit Aderendbearbeitung | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 |
| - für Hilfskontakte bei Schraubanschluss | 0,8 ... 1 N·m |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
| - der Module und Zubehör | Frontplattenbefestigung |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1601-2BB23-3VB4-ZF76R50
6.914,45 €
6.914,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung CD 590 BFKL GN CD590BFKLGN
11,45 €
11,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1130-0AB40-3BA0-ZY11
15,67 €
15,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VT9400-4RC30
136,61 €
136,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Murrelektronik 71445
11,61 €
11,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5207-4AA60-ZA12
4.277,67 €
4.277,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.