Siemens 1LA6163-4AA60-ZM27
| Artikelnummer: | 12.381.563B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6163-4AA60-ZM27 |
| Typbezeichnung: | 1LA6163-4AA60-ZM27 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 12,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 M27=nichtrostende Schrauben (außen)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Ja Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm unten eckig Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 300 000 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 32,3 mm |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 32,3 mm |