Siemens 1LG4186-0AA60-ZK20
| Artikelnummer: | 12.376.897B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-0AA60-ZK20 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-0AA60-ZK20 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400V * 18/21,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Schalthäufigkeit maximal | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h 22 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S LED |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 0,16 A 10 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 40 mm 24,3 mm |
| Form der Einbauöffnung | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A 20 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 32,3 mm |