Siemens 1LG4310-2AB60-ZA11K20
| Artikelnummer: | 12.372.752B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4310-2AB60-ZA11K20 |
| Typbezeichnung: | 1LG4310-2AB60-ZA11K20 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 110kW 3 AC 60Hz 460VD * 123kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² -25 ... +60 °C 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 F 2 |
| Betriebsspannung | 1,55 mm Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Umgebungstemperatur | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Breite | 27 mm 63 A A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 10 000 000 Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 7/8 Zoll 60 A 0,5 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B Kategorie 1, Klasse B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3501-1RA71-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |