Siemens 1LG4220-4AA61-ZA11D22G17
Artikelnummer:12.371.141B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA61-ZA11D22G17
Typbezeichnung:1LG4220-4AA61-ZA11D22G17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VD * 42,5kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach Flansch: FF400 (A 450) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung D22=Motor ohne CE-Zeichen für Export außerhalb EWR (siehe EU-Verordnung 640/2009) G17=Anbau Fremdlüfter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produktbestandteil Frontring Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05
Farbe L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja
Produktfunktion 1 GΩ·m Nein Nein
Anzahl der Schaltelemente 1,5 mm² -25 ... +60 °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
Schutzart IP 5 F 2
Betriebsspannung 1,55 mm unten eckig Ja
Art der Entriegelung 10,5 mm glänzend
Betriebsmittelkennzeichen 0,3 mm
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- Paare ohne 1 ... 1,2 N·m
Art der Entriegelung CU, blank ohne
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR 440 V 90°
https://www.siemens.com/cax schwarz Kunststoff Medienmodul
Breite 27 mm 63 A A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm 63 A S
Betriebsmittelkennzeichen Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 500 000 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...