Siemens 1LG4186-4AA60-ZA23H61K20
| Artikelnummer: | 12.370.996B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-4AA60-ZA23H61K20 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-4AA60-ZA23H61K20 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 H61=Fremdlüfter+ Drehimpulsgeber 1x P8 001-1 einschl. Anbaukosten K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² -25 ... +60 °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Schutzart IP | 5 F 2 |
| Betriebsspannung | 1,55 mm unten eckig Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne 1 ... 1,2 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Breite | 27 mm 63 A A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 63 A S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 500 000 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A kA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 60 A 0,5 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 31,1 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B Kategorie 1, Klasse B |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -25 ... +70 °C beliebig |