Siemens 1LE1023-1AB42-2FA4-ZF01F10G41
| Artikelnummer: | 12.368.564B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1023-1AB42-2FA4-ZF01F10G41 |
| Typbezeichnung: | 1LE1023-1AB42-2FA4-ZF01F10G41 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV3104B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse IE3, NEMA Premium, CSA, UL, 4-polig * Baugr. 100L * 2,2kW (50Hz) NEMA 60Hz: 3HP 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben F01=Anbau Bremse inkl. Anbaukosten F10=Bremsenanschluss-Spannung DC 24V G41=vorbereitet für Anbauten mit Welle D12
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm unten eckig Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank 3 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 50 A Nein |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 15 1/h |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 22 A 30,5 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 15,6 A 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 1 800 1/h |