Siemens 1LA9206-2WA60-ZA11D34K09K20K84
| Artikelnummer: | 12.344.316B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA9206-2WA60-ZA11D34K09K20K84 |
| Typbezeichnung: | 1LA9206-2WA60-ZA11D34K09K20K84 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 30kW 3 AC 60Hz 460VD * 40 HP IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung D34=China Energy efficiency Label K09=Anschlusskasten seitlich rechts K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K84=Anschlusskasten um 90° gedreht-Einführung von BS
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 90° |
| Schlüsselnummer | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 20 % kA |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 10 A 0,5 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 30 mm 22,3 mm |
| Form der Einbauöffnung | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Produktfunktion | Ja Silberlegierung 9,8 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 100 A |