Siemens 1LA6163-4AA90-ZA11K45L1D
Artikelnummer:12.326.789B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6163-4AA90-ZA11K45L1D
Typbezeichnung:1LA6163-4AA90-ZA11K45L1D
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 415VD * 11kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K45=Stillstandsheizung, 230V
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produktfunktion 1 GΩ·m Nein 300 000
Anzahl der Schaltelemente 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h
Schutzart IP 5 300 000 2
Schalthäufigkeit maximal 1,55 mm Ja AC/DC
Umgebungstemperatur 10,5 mm glänzend
Farbe des Frontrings 0,3 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- Paare bestellbar 1,4 ... 1,6 N·m
Art der Entriegelung CU, blank Frontbefestigung
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder PVC DC
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR 440 V
thermischer Strom Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm 3 A
Betriebsspannung 75 mm 1 800 1/h S
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V rund
Betriebsleistung 500 N S 40,5 mm
Bemessungswert der Magnetspule bei AC geschraubt -40 ... +80 °C 95 %)
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 7/8 Zoll 20 A 22,3 mm
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 100 FIT 22,3 mm
CAx-Online-Generator -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h
bei AC-1 widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 A
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 Nein 22 E
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 Ja
Betriebsspannung Nein
Produktfunktion Ja Silberlegierung 1 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja 0 Ja
Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte https://www.siemens.com/snst CLASS 10 0
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Befestigungsart https://www.siemens.com/cax 100 kA -25 ... +70 °C
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m sandgrau Ja
Material des Betätigungselements 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h
Form des Betätigungselements 150 Ω 2 1 000 1/h
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω Kategorie 1, Klasse B O+II
Bemessungsisolationsspannung Ui 10 % S 3
Farbe des Frontrings 10 %
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert 110 mΩ/m
Anteil gefahrbringender Ausfälle 9,5 Ω/km IP20
Schalthäufigkeit maximal 28,5 pF/m 0 6 000
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) 80 V 20 y
Einbauhöhe 2 10 ... 500 Hz: 5g 300 000
Umgebungstemperatur aus verzinnten Kupferdrähten S 30 mm
Betriebsstrom Ja -40 ... +80 °C 5 ... 400 V
Polzahl für Hauptstromkreis 0,65 mm S 10 ... 500 Hz: 5g
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 5,4 mm 3 S
Spannungsart der Steuerspeisespannung 0,4 mm 3 -40 ... +80 °C
Befestigungsart PE 2 A 60 Hz
Bemessungswert der Magnetspule bei AC FRNC -40 ... +80 °C 95 %)
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 rot/grün 29 mm 4 A
Breite 60 mm 29,5 mm A
Schutzart IP 100 N 8 ... 33 ms 5 500 W
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) -25 ... +80 °C 29,5 mm 3K6
Betriebsstrom bei AC-15 -25 ... +80 °C 2 rund
Breite flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Montageebene +/- 45° nach vorne und hinten kippbar