Siemens 1LA6166-8AB60-ZK20
| Artikelnummer: | 12.315.465B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6166-8AB60-ZK20 |
| Typbezeichnung: | 1LA6166-8AB60-ZK20 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig* Baugr. 160L, * Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 8,6kW 380-420/660-725 (50), 440-480 (60) IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² Kunststoff 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,55 mm 1 800 1/h AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 22 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 95 %) |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C rund |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C 138 A 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3500-1GA21-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A 20 A |
| bei AC-1 | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 688 A |