Siemens 1LG4310-4AA61-ZA11B02L01
| Artikelnummer: | 12.298.210B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4310-4AA61-ZA11B02L01 |
| Typbezeichnung: | 1LG4310-4AA61-ZA11B02L01 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 110kW 3 AC 60Hz 460VD * 127kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach Flansch: FF600 (A 660) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 L01=ungebohrte Platte am Klemmenkasten
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 0 Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm 24 V AC/DC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar 1,4 ... 1,6 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 24 ... 240 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A -40 ... +80 °C |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C Hz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 10 A 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 0 11 mm |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C 0 Kategorie 1, Klasse B |