Siemens 1LA6134-6AA50-ZK09K20K85M94
Artikelnummer:12.263.205B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6134-6AA50-ZK09K20K85M94
Typbezeichnung:1LA6134-6AA50-ZK09K20K85M94
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 5,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 K09=Anschlusskasten seitlich rechts K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K85=Anschlusskasten um 180° gedreht M94=Sonderanstrich, seeluftfest
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Produktfunktion 1 GΩ·m 1 Gbyte IP67
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² ohne 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm kA kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 10,5 mm glänzend
Schutzart IP 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω 1 ... 1,2 N·m
Art der Entriegelung CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm A S
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S kA
Betriebsleistung 500 N 10 A -25 ... +70 °C
Bemessungswert der Magnetspule bei AC geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 20 % 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 30 mm 20 y
CAx-Online-Generator -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 S
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 20 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Produktbestandteil Nein
Produktfunktion Ja mm 35 A
Befestigungsart Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000
Produktfunktion 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A
Form des Betätigungselements 150 Ω 2 20 ... 200 Hz: 5g