Siemens 1MA7106-4BA14-ZA11K94
Artikelnummer:12.259.332B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1MA7106-4BA14-ZA11K94
Typbezeichnung:1MA7106-4BA14-ZA11K94
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 100L, 2,0kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY 218-242VD/380-420VY, 50Hz IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF215 (A 250) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K94=Festlager auf AS
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m 1 Gbyte IP67
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² ohne W
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm kA kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 10,5 mm glänzend
Schutzart IP 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω Metall
FastConnect CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm A S
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A 60 A
Betriebsleistung 500 N 10 A -25 ... +70 °C
Bemessungswert der Magnetspule bei AC geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 95 %) 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 30 mm 20 y
Einbaudurchmesser -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 0,4 mm
bei AC-1 widerstandsfähig -40 ... +80 °C beliebig
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 20 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Höhe Nein
Breite Ja mm 35 A
Hauptstromkreis Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C