Siemens 1LG4183-4AA91-ZK50L1BM73
Artikelnummer:12.259.304B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4183-4AA91-ZK50L1BM73
Typbezeichnung:1LG4183-4AA91-ZK50L1BM73
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD * 18,5kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach Flansch: FF300 (A 350) K50=jedoch Schutzart IP65 M73=Ausführung für Zone 2 bei Umrichterbetrieb- reduzierte Leistung EX NA IIC T3 GC nach IEC/EN 60079-15
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m 1 Gbyte IP67
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² ohne W
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm kA kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 10,5 mm glänzend
Schutzart IP 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω Metall
FastConnect CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm A S
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A 60 A
Betriebsleistung 500 N 10 A -25 ... +70 °C
Bemessungswert der Magnetspule bei AC geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 95 %) 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 30 mm 20 y
Einbaudurchmesser -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 0,4 mm
bei AC-1 widerstandsfähig -40 ... +80 °C beliebig
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 20 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Höhe Nein
Breite Ja mm 35 A
Hauptstromkreis Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C