Siemens 1LG4310-2AB90-ZA11K84L27L2X
| Artikelnummer: | 12.254.940B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4310-2AB90-ZA11K84L27L2X |
| Typbezeichnung: | 1LG4310-2AB90-ZA11K84L27L2X |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 60Hz 440VD * 123kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K84=Anschlusskasten um 90° gedreht-Einführung von BS L27=isolierter Lagereinsatz
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h W |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 IP00 kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm A kA |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω Metall |
| FastConnect | CU, blank Frontbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz kA Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A kA |
| Betriebsleistung | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 0,37 kW |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 10 kW 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 570 A |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 1 000 000 |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TH4262-0AC2-Z X90 | Nein 20 A |
| Produktbestandteil | Nein |
| Produktfunktion | Ja mm 35 A |
| CAx-Online-Generator | Ja mm mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω ohne 75 kW |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 110 mΩ/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 9,5 Ω/km S |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Umgebungstemperatur | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm kA A |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 4 000 A 3 |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE 22 A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 0,37 kW |
| Betriebsspannung | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 1 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 29,5 mm Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 55 A 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 3,3 A 3 A |