Siemens 1LG4223-2AA90-ZA11L1B
| Artikelnummer: | 12.252.725B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4223-2AA90-ZA11L1B |
| Typbezeichnung: | 1LG4223-2AA90-ZA11L1B |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 778,84 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LG4223-2AA90-ZA11L1B von Siemens. SIMOTICS SD 1LG4 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG225M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD * 45kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm unten abgerundet glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Höhe | Nein |
| Breite | Ja mm 10 A |
| Befestigungsart | Ja mm Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W A |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 45° Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km S |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch 500 000 |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 29,5 mm Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Kunden kauften auch
Pepperl+fuchs V1-G-2M-PVC 035071
12,79 €
12,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB5AG4D
50,38 €
50,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic IFT204
75,86 €
75,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7218-1AG11-1
2.968,55 €
2.968,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E30132
42,44 €
42,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0MA02-ZC11V01
946,75 €
946,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.