Siemens 1LA7070-2AA31-ZL13
| Artikelnummer: | 12.252.724B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7070-2AA31-ZL13 |
| Typbezeichnung: | 1LA7070-2AA31-ZL13 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 33,80 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LA7070-2AA31-ZL13, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LA7 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 71M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 500VY * 0,37kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach, IMV3, Flansch: FF130 (A 160) L13=äußere Erdungsschraube
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm unten abgerundet glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Höhe | Nein |
| Breite | Ja mm 10 A |
| Befestigungsart | Ja mm Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W A |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 45° Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km S |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch 500 000 |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 29,5 mm Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1116-2DG42-1AA2-ZF23K07S30
10.885,68 €
10.885,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6063-0DB56-1HA3
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2EE46-8TE1
2.199,04 €
2.199,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ENERGY METER BRACKET L1 2433060000
74,99 €
74,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9216-6CN42
714,42 €
714,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-2AA60-ZA11K84
1.814,48 €
1.814,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.