Siemens 1PS5165-0BD94-4AA3-ZF00K01K20K30K40K51L1YV11W61W69
| Artikelnummer: | 12.252.723B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PS5165-0BD94-4AA3-ZF00K01K20K30K40K51L1YV11W61W69 |
| Typbezeichnung: | 1PS5165-0BD94-4AA3-ZF00K01K20K30K40K51L1YV11W61W69 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3.606,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1PS5165-0BD94-4AA3-ZF00K01K20K30K40K51L1YV11W61W69. LV-MOTOR, KL, CHEMSTAR, 15 KW BEI 50HZ.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer Chemstar Loher Type: DNGW-160MS-02 Netzbetrieb Normalläufer II 2G EX D (E) IIC T4 GB IP55, IC411, Baugr. 160, IE2 2-polig 15kW bei 50Hz andere Spannungen 3AC;...V;...HZ;...kW IM V 1, mit Schutzdach F00=Stückprüfung nach IEC ohne Abnahme (Sinusspannung) K01=Schwingstärkestufe A IEC 60034-14 (Standard) K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte (Rollenlager AS) mit Nachschmiereinrichtung K30=VIK-Ausführung K40=Nachschmiereinrichtung AS/BS K51=Schutzart IP56 V11=Anstrich System Z21/J08 210 Mikrometer (OFF SHORE, C5m-M) W61=erhöhter Tropenschutz, Luftfeuchtigkeit >=80% W69=verzinkte Lüfterhaube
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm unten abgerundet glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Höhe | Nein |
| Breite | Ja mm 10 A |
| Befestigungsart | Ja mm Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W A |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 45° Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km S |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch 500 000 |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 29,5 mm Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Siemens 5UB1523
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT4-PS/1AC/24DC/10 2904601
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7232-4HA30-0XB0 6ES72324HA300XB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI C 02-3 GE/SW ET MP 0252111746
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SL4332-6 5SL43326
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA13-2AB6-ZA02T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.