Siemens 1LG4220-4AA90-ZA12B49H78L1B
| Artikelnummer: | 12.252.188B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4220-4AA90-ZA12B49H78L1B |
| Typbezeichnung: | 1LG4220-4AA90-ZA12B49H78L1B |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 727,80 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LG4220-4AA90-ZA12B49H78L1B von Siemens. SIMOTICS SD 1LG4 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD * 37kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A12=Motorschutz, 6 Kaltleiter für Warnung und Abschaltung B49=Motor nur für Umrichterbetrieb gemäß EN60034-25 H78=vorbereitet für Anbau des Drehimpulsgebers LL861 900 220
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm unten abgerundet glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Schwingfestigkeit | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern 1 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz A Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja DC 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 110 V Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Produktbestandteil | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W Kunststoff |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Schwingfestigkeit | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Umgebungstemperatur | 2 °C 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch V |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 115 y Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Trilux Nextrema G3 B 4000-840 ETDD +HFSB PC 6629251
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DD22-2KB7
inkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs RLK29-55/25/116-Set 128118
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MP UNI FS 7084773
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager FWB43A
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux 9861 AB2L-LRA/3200-740 4G1S ET 6728040
inkl. gesetzl. MwSt.