Siemens 1MA6106-4BA11-ZA12
| Artikelnummer: | 12.252.121B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA6106-4BA11-ZA12 |
| Typbezeichnung: | 1MA6106-4BA11-ZA12 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 327,55 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1MA6106-4BA11-ZA12 von Siemens. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 100L, 2,0kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY 218-242VD/380-420VY, 50Hz IMB5, IMV3, Flansch: FF215 (A 250) A12=Motorschutz, 6 Kaltleiter für Warnung und Abschaltung
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm unten abgerundet glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Schwingfestigkeit | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern 1 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz A Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja DC 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 110 V Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Produktbestandteil | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W Kunststoff |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Schwingfestigkeit | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Umgebungstemperatur | 2 °C 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch V |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 115 y Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Siemens 6ES7647-8BB32-2BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager KXB06E
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1212-2CB48-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3555-0PA00-2AA0 6SL35550PA002AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1BA70-1EB6-ZC11D12R01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.