Siemens 1PQ8405-6PM80-ZA23B02H70K10Y82
| Artikelnummer: | 12.251.813B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PQ8405-6PM80-ZA23B02H70K10Y82 |
| Typbezeichnung: | 1PQ8405-6PM80-ZA23B02H70K10Y82 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 40.883,32 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1PQ8405-6PM80-ZA23B02H70K10Y82 von Siemens. SIMOTICS TN N-COMPACT 1PQ8 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Fremdlüfter, mit Sonderisolierung für 690V mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 6-polig, 485kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 400, isoliertes BS-Lager 3 AC 50HZ 690 VY * IM B3 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130, Kaltleiter entfallen B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10204 H70=Anbau des Dreh- Impulsgebers LL 861 900 220, 1024 Impulse K10=Klemmenkasten seitl. links Y82=Zusatzschild -mit Bestellerangaben
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm Nein glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Schalthäufigkeit maximal | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern 1 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz A Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja DC 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 110 V Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W Kunststoff |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/6SL3501-0BE14-1AA0/all | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Umgebungstemperatur | 2 °C 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch V |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 115 y Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Siemens 7MB2111-1CA60-0AA1-ZE20
inkl. gesetzl. MwSt.
Assmann DK-1644-070
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7193-6BP20-0BF0 6ES71936BP200BF0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric PKZM0-10 072739
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8024-1EA04-1AB6-ZY01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SG 2371.070 2371070
inkl. gesetzl. MwSt.