Siemens 1PQ8405-6PB90-ZA23B31B32H73K45L2F
| Artikelnummer: | 12.251.810B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PQ8405-6PB90-ZA23B31B32H73K45L2F |
| Typbezeichnung: | 1PQ8405-6PB90-ZA23B31B32H73K45L2F |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 38.203,89 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1PQ8405-6PB90-ZA23B31B32H73K45L2F von Siemens. SIMOTICS TN N-COMPACT 1PQ8 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Fremdlüfter, mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 6-polig, 500kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 400, isoliertes BS-Lager 3 AC 60Hz 460VD IM B3 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130, Kaltleiter entfallen B31=Dokument elektrisches Datenblatt B32=Dokument Auftragsmaßbild H73=Anbau des Drehimpulsgebers HOG 10 D 1024 I, 16mm (HUEBNER, Berlin) 2x1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät K45=Stillstandsheizung, 230V
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm Nein glänzend |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Schalthäufigkeit maximal | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank Ja; 2 x |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern 1 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz A Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % 0 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A 330 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 | 500 N 230 V Q |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 690 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 7/8 Zoll 690 V 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 1 075 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 230 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 15 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja DC 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 110 V Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 800 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω ohne 75 kW |
| Produkterweiterung | 185 Ω W Kunststoff |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/6SL3501-0BE14-1AA0/all | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Umgebungstemperatur | 2 °C 50 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch V |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 2 000 A S |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE A 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 12 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 45 mm 1 600 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 115 y Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C Nein 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 1 |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 DC 90 A |
Siemens 7MB2111-1CA60-0AA1-ZE20
inkl. gesetzl. MwSt.
Assmann DK-1644-070
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7193-6BP20-0BF0 6ES71936BP200BF0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric PKZM0-10 072739
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8024-1EA04-1AB6-ZY01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SG 2371.070 2371070
inkl. gesetzl. MwSt.