Siemens 1LG4310-6AA50-ZA11C13L27
Artikelnummer:12.250.851B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4310-6AA50-ZA11C13L27
Typbezeichnung:1LG4310-6AA50-ZA11C13L27
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 75kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung C13=Ausnutzung nach Wärmeklasse 155(F) M. erhöhter KT (55°C) L27=isolierter Lagereinsatz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m 1 Gbyte A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² 277 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
Anzahl der elektrischen Adern 5 270 Ω A
Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz 1,55 mm Nein glänzend
Produkt-Bezeichnung 10,5 mm glänzend
Schalthäufigkeit maximal 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω 4
FastConnect CU, blank Ja; 2 x
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern 1
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % 0
Strom / bei AC / Bemessungswert 75 mm A 330 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 0 kA
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 500 N 230 V Q
Betriebsfrequenz geschraubt 0 690 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 7/8 Zoll 690 V 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V
Brandverhalten flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s
bei AC-1 widerstandsfähig % 1 075 A
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 230 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 15 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
UL -/ETL-Listing / 300 V Rating Nein
UL -/ETL-Style / 600 V Rating Ja DC 10 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja 110 V Nein
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A
https://www.siemens.com/cax 150 Ω ohne 75 kW
Produkterweiterung 185 Ω W Kunststoff
Durchlasswert I**2t, max. / 500 V 10 % 800 V Ja
Schalthäufigkeit maximal 10 %
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert 110 mΩ/m
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/6SL3501-0BE14-1AA0/all 9,5 Ω/km 0,7 W
Betriebsmittelkennzeichen 28,5 pF/m
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) 80 V PVC
Umgebungstemperatur 2 °C 50 mm²