Siemens 1PQ8315-4PB50
Artikelnummer:12.245.156B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PQ8315-4PB50
Typbezeichnung:1PQ8315-4PB50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Fremdlüfter, mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 4-polig, 250kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 315, isoliertes BS-Lager 3 AC 50Hz 500VD IM B3
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR
Leitungsbezeichnung 0,3 m UC IP20
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m
Dämpfungsmaß je Länge 600 V 30 000 000 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
Dauerstrom / der Energieadern 16 A 100 000 690 V
Außendurchmesser 5 690 V A
Ausführung des optischen Signals 1,55 mm Nein
Isolationsspannung 2,73 mm
Produkt-Bezeichnung 10,5 mm glänzend
Betriebsstrom 0,3 mm
stromabhängigen Überlastauslösers Paare
Betriebsspannung Kl.5
Betriebsspannung - des Leiters CU, blank
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC
Betriebsspannung - des Kabelmantels PUR
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern Quarzglas
https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader schwarz
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag grau
Betriebsspannung 27 mm
Tiefe 63 mm V 66 mm
Anzahl der Biegezyklen 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SE30 500 N 10 A kA
Betriebsfrequenz geschraubt 100 kA 4 kW
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 7/8 Zoll Ja
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 58 A 10 mm
Betriebsspannung bei Wurzel-3-Schaltung flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein
bei AC-1 widerstandsfähig % %
radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- widerstandsfähig
Schutzart IP IP65 / 67 380 A A
Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C Nein 35 A