Siemens 1LE1001-1DD33-4AA4
| Artikelnummer: | 12.243.993B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1DD33-4AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1DD33-4AA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 237,33 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1001-1DD33-4AA4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2163D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency, 8-polig * Baugr. 160M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % 3 |
| Farbe | °C 600 mm S0 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Q cURus |
| Nettogewicht | °C Q 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA 1,5 W 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC03-5CB3/all | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 50 mm |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 2 AWG |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz 1.5 |
| Tiefe | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A A |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V A 57,9 kW |
| Höhe | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz thermomagnetisch 230 mm |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V A |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 4,1 A |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 3,3 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 500 A 500 Ω |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V A Anlagenschutz |
| Spannungsart | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V -25 ... +85 °C 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 20 y |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 25 kA Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm kA 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 50 °C |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 70 mm 400 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Ja A |
| Gewicht je Länge | A 3 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 150 A 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | °C 63 A 0,55 ... 0,8 A |
| Wirkprinzip | W 400 A 600 A |
| Wiederholgenauigkeit | mA Nein https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V 400 A Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 4 1 000 V |
| und Steuerstromkreis | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V 3 kW IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 12 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V V 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 600 V 600 V |
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.