Siemens 1LE1001-1DD33-4JB6
| Artikelnummer: | 12.243.989B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1DD33-4JB6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1DD33-4JB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 268,78 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1001-1DD33-4JB6. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2163D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency, 8-polig * Baugr. 160M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF300 (A350) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % 3 |
| Farbe | °C 600 mm S0 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Q cURus |
| Nettogewicht | °C Q 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA 1,5 W 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC03-5CB3/all | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 50 mm |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 2 AWG |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz 1.5 |
| Tiefe | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A A |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V A 57,9 kW |
| Höhe | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz thermomagnetisch 230 mm |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V A |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 4,1 A |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 3,3 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 500 A 500 Ω |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V A Anlagenschutz |
| Spannungsart | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V -25 ... +85 °C 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 20 y |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 25 kA Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm kA 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 50 °C |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 70 mm 400 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Ja A |
| Gewicht je Länge | A 3 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 150 A 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | °C 63 A 0,55 ... 0,8 A |
| Wirkprinzip | W 400 A 600 A |
| Wiederholgenauigkeit | mA Nein https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V 400 A Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 4 1 000 V |
| und Steuerstromkreis | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V 3 kW IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 12 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V V 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 600 V 600 V |
Siemens 3VF5211-1BM67-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA10-1AA7-ZA02Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6880-6FB40-1CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1802-0AB10-4HB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Ersa 0832KD/SB
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA60-ZK20K36K40
inkl. gesetzl. MwSt.