Siemens 1LA6134-6AA16
| Artikelnummer: | 12.243.803B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6134-6AA16 |
| Typbezeichnung: | 1LA6134-6AA16 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 179,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LA6134-6AA16, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS SD 1LA6 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 5,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 6,3kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IM B35 * Flansch: FF265 (A 300)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % 3 |
| Schutzart IP | °C 1 800 mm S0 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 280 000 W |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Nettogewicht | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Nettogewicht | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA magnetisch 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| Befestigungsart | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 50 mm |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 1.5 |
| Tiefe | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A mit Varistor |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km 60 Hz |
| CAx-Online-Generator | V 50 kA 57,9 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz Ja Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 690 V A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 500 V 4,1 A |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 3,3 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 500 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V Ja 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Quellwiderstand am Analogeingang | mA 20 y |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm kA 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 70 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 70 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | °C IP00 50 °C |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 70 mm 400 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Ja A |
| Gewicht je Länge | A 3 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 150 A 400 A |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | °C 150 A 400 A |
| Material / des Gehäuses | W 400 A 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Betriebsfrequenz | V 400 A Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 1 600 A 1 000 V |
| Betriebsleistung | A 40 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 35 A |
| Betriebsspannung | V 135 A IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 12 A |
| Tiefe | V V 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 600 V 600 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1EB22-1PC7-ZA02B11C11Y01Y21
1.833,68 €
1.833,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0550-3FX99-0AA0-ZL10L41L48L9YM10M41M48M9Y
1.666,00 €
1.666,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hensel Mi 0410 4012591652908
329,31 €
329,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1CD23-4FA4
1.080,70 €
1.080,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1045-7
946,90 €
946,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-1CJ40-8TE1
22.587,46 €
22.587,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.