Siemens 1LA6130-4AA32
| Artikelnummer: | 12.243.365B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-4AA32 |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-4AA32 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 127,79 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LA6130-4AA32 von Siemens. SIMOTICS SD 1LA6 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VY * 5,5kW IM B14, IM V19 IM V18 ohne Schutzdach Normflansch: FT165 (C200)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 95 % 3 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W S0 |
| Umgebungstemperatur | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Nettogewicht | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Nettogewicht | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP66, IP67, IP69(IP69K) 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm A |
| Befestigungsart | A 200 A 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 70 000 A²·s |
| Isolationsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V 3 57,9 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz Ja Motorschutz |
| Eignung zur Verwendung | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 55,5 mm A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 500 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm 56 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3032-5CJ10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| Breite [in] | mA 0,8 ... 1,1 0,02 s |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F fest |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm kA °C |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 80 °C |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C 50 °C A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 50 °C |
| Farbe | m 70 mm 400 A |
| Farbe des Frontrings | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 600 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 40 °C 3,5 ... 5 A |
| Material / des Gehäuses | W 630 A 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,8 N·m https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M25 |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 36,5 mm Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 6 kV |
| Betriebsspannung | V 135 A IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 50 A |
| Tiefe | V 10 ... 500 Hz: 5g 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V Kategorie 1, Klasse B https://www.siemens.com/snst |
Kunden kauften auch
Siemens 7PV1518-1AW30 7PV15181AW30
62,43 €
62,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager SL200806D6
7,53 €
7,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Woehner 01647
12,86 €
12,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg RSMV 3-RKWT/LED A 4-3-224/1,5 M 44197
18,78 €
18,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 3654.300 3654300
16,41 €
16,41 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8403-4PM80-ZA61A72G50K01K10K26K45Y82
45.912,76 €
45.912,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.