Siemens 1LG6317-4PM99-ZA60A72B02G17K20K45L1YL27L97M1DY51
| Artikelnummer: | 12.243.082B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG6317-4PM99-ZA60A72B02G17K20K45L1YL27L97M1DY51 |
| Typbezeichnung: | 1LG6317-4PM99-ZA60A72B02G17K20K45L1YL27L97M1DY51 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 5.537,07 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LG6317-4PM99-ZA60A72B02G17K20K45L1YL27L97M1DY51 von Siemens. SIMOTICS SD 1LG6 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Sonderisolierung bis 690V für Betrieb an SINAMICS oder SIMOVERT Masterdrives Wärmeklasse (F), 4-polig 200kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 315L Graugussgehäuse ANORMALE WICKLUNG 3 AC ..HZ, ...V, ...KW IM V 5 ohne Schutzdach A60=3 Widerstandsthermometer PT 100 G A72=einfach-PT 100- in Grundschaltung B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 G17=Anbau Fremdlüfter K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K45=Stillstandsheizung, 230V L27=isolierter Lagereinsatz L97=Hilfsklemmenkasten 1x B3 020 Y51=Sonderanstrich in Sonder-RAL-Farbtönen (Auswahl siehe Katalog) RAL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W S0 |
| Umgebungstemperatur | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP66, IP67, IP69(IP69K) 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm A |
| Befestigungsart | A AC 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 70 000 A²·s |
| Isolationsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V 3 57,9 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz Ja Motorschutz |
| Eignung zur Verwendung | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 55,5 mm A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 500 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm Ja |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3032-5CJ10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F fest |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| (+/-) | mm kA °C |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 139 mm |
| Eignungsnachweis | mm² V 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 174,5 mm 163,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 50 °C |
| Farbe | m 70 mm 400 A |
| Farbe des Frontrings | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 690 V 3,5 ... 5 A |
| Material / des Gehäuses | W 68 mm 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,8 N·m https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M25 |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 36,5 mm Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 1 A 6 kV |
| Betriebsspannung | V 135 A IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 50 A |
| Tiefe | V 10 ... 500 Hz: 5g 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V Kategorie 1, Klasse B https://www.siemens.com/snst |
Siemens 8MT1902-2AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ZQV 4/8 GE 1609010000
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9650.190 9650190
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-5KB15-4CB1-ZY17Y20
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal QB 7502.220 7502220
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4634-1DY22-1AF7-ZB21Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.