Siemens 1MD5313-1BD69-4BA1-ZA15K20K84L27M1G
| Artikelnummer: | 12.242.896B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MD5313-1BD69-4BA1-ZA15K20K84L27M1G |
| Typbezeichnung: | 1MD5313-1BD69-4BA1-ZA15K20K84L27M1G |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1MD5313-1BD69-4BA1-ZA15K20K84L27M1G von Siemens. SIMOTICS XP LV-MOTOR, LOHER TYPE.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS XP NSP-Motor Loher Type: DNGW-315ML-04 Umrichterbetrieb, Normalisolierung, Normalläufer II 2G EX D (E) IIC T4 GB IP55, IC411, Baugr. 315, IE2 4-polig 132kW bei 50Hz ABW. Leistung am Umrichter 400V D/690V S, 50Hz IM V 3 A15=Motorschutz mit 3 Kalt- Leiterfühlern für Abschaltung als alleiniger Schutz am Umrichter (TMS) K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte (Rollenlager AS) mit Nachschmiereinrichtung K84=Kabeleinführung von BS L27=Lagerisolation BS für Wälzlager
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W S0 |
| Umgebungstemperatur | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Nein 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm A |
| Befestigungsart | A AC 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 70 000 A²·s |
| Isolationsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V 3 57,9 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz Ja Motorschutz |
| Eignung zur Verwendung | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 55,5 mm A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 500 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm Ja |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3032-5CJ10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F fest |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| (+/-) | mm kA °C |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² V 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 50 °C |
| Farbe | m 70 mm 400 A |
| Farbe des Frontrings | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 690 V 3,5 ... 5 A |
| Material / des Gehäuses | W 68 mm 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,8 N·m https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M25 |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 36,5 mm Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 1 A 6 kV |
| Betriebsspannung | V 135 A IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 50 A |
| Tiefe | V 10 ... 500 Hz: 5g 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V Kategorie 1, Klasse B https://www.siemens.com/snst |
Distrona DT01-0027-NA-66-V 0000527
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1921-2HA22-ZW97
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® SOLAR XLS-R T 2X4 BK/RD 0023984
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1702-2DD33-2VB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-3EF32-0JC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4316-6AA90-ZL00L2X
inkl. gesetzl. MwSt.