Siemens 1LG4318-6AA60-ZA12G17H80
| Artikelnummer: | 12.242.861B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4318-6AA60-ZA12G17H80 |
| Typbezeichnung: | 1LG4318-6AA60-ZA12G17H80 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4.449,61 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LG4318-6AA60-ZA12G17H80, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS SD 1LG4 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig * Baugr. 315L, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 160kW 3 AC 60Hz 460VD * 192kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8 A12=Motorschutz, 6 Kaltleiter für Warnung und Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter H80=vorbereitet für Anbau des Drehimpulsgebers HOG 10D 1024 I
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W S0 |
| Umgebungstemperatur | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Nein 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 1 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm A |
| Befestigungsart | A AC 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 70 000 A²·s |
| Isolationsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V A 57,9 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz Ja Motorschutz |
| Eignung zur Verwendung | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 55,5 mm A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 500 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm Ja |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3032-5CJ10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F fest |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| (+/-) | mm kA °C |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² V 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 50 °C |
| Farbe | m 70 mm 400 A |
| Befestigungsart | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 690 V 3,5 ... 5 A |
| Material / des Gehäuses | W 68 mm 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,8 N·m https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M25 |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 36,5 mm Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 1 A 6 kV |
| Betriebsspannung | V 135 A IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 50 A |
| Tiefe | V 10 ... 500 Hz: 5g 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V Kategorie 1, Klasse B https://www.siemens.com/snst |
Siemens 6ES7647-6CA20-0FB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3720-3AD36-0AD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA22-1AB7-ZA01B14Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9440-6LB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Somfy 1811095
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5220-4AA90-ZA11H61K20L1BY82
inkl. gesetzl. MwSt.