Siemens 1LG4317-4AA60-ZA23G50
| Artikelnummer: | 12.242.860B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4317-4AA60-ZA23G50 |
| Typbezeichnung: | 1LG4317-4AA60-ZA23G50 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3.348,84 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LG4317-4AA60-ZA23G50 von Siemens. SIMOTICS SD 1LG4 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315L, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 200kW 3 AC 60Hz 460VD * 230kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 G50=Messnippel für SPM-Stoßimpulsmessung
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W S0 |
| Umgebungstemperatur | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Nein 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 1 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm A |
| Befestigungsart | A AC 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 70 000 A²·s |
| Isolationsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V A 57,9 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Betriebsspannung | Hz Ja Motorschutz |
| Eignung zur Verwendung | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 55,5 mm A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 500 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm Ja |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AT3032-5CJ10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F fest |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 50 kA Nein |
| (+/-) | mm kA °C |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² V 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 50 °C |
| Farbe | m 70 mm 400 A |
| Befestigungsart | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 690 V 3,5 ... 5 A |
| Material / des Gehäuses | W 68 mm 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,8 N·m https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M25 |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 36,5 mm Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 1 A 6 kV |
| Betriebsspannung | V 135 A IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 50 A |
| Tiefe | V 10 ... 500 Hz: 5g 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V Kategorie 1, Klasse B https://www.siemens.com/snst |
Siemens 7MB2011-1EA00-0AB1-ZB03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-3MJ12-2CB1-ZC14Y17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1RC6-ZA02B12C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 280-613/281-411
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0DB23-4FA4-ZY59
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4022-0AF33
inkl. gesetzl. MwSt.