Siemens 1LA6131-2AA60
Artikelnummer:12.235.072B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6131-2AA60
Typbezeichnung:1LA6131-2AA60
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 8,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C 1 10 %
Farbe °C 600 mm S2
Verschmutzungsgrad m W S2
Nettogewicht mA 1 100 A
des LWL-Adermantels A 1 B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1998-2BH02 A 0,8 kA cURus
Steuerspeisespannung °C -40 ... +80 °C 0,11 A
Betriebsfrequenz W 0,01 N·m 9 A
Betriebsmittelkennzeichen mA IP66 2,64 W
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung der Anzeige LED V/µs Nein -50 ... +80 °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s -20 ... +60 °C 32
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V % 137,6 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja 50 Hz
Steuerspeisespannung V 24 V O.K. 1 ... 1,2 N·m
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 50 / 60 Hz 58,6 A