Siemens 1LA6134-6AA10
Artikelnummer:12.234.246B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6134-6AA10
Typbezeichnung:1LA6134-6AA10
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 5,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 6,3kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 4
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C W 24 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W V
Material / des Gehäuses mA 2 200 A
des LWL-Adermantels A 80 mm B
Anzahl der Digitaleingänge °C 0,6 A / 60 V 0,11 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 6 kA
Eingangsbeschaltung mA mA 2,64 W
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s s -25 ... +60 °C
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V Ja 86 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V -25 ... +60 °C 86 A
Signalisierung V 24 V O.K. 50 Hz
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 250 A 100 kA
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 250 A 690 V
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V % 690 V
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. V 77 kg/km 5 ... 400 V
CAx-Online-Generator V DIN EN 50022 4,1 A
Einbaudurchmesser V 0 1 000 1/h
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 149 mm
Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C V A 800 1/h
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax 400 A
Höhe V °C Ja
Schutzart IP Hz
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC mA 20 y
Leiterquerschnitt N·m 40 V·A 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm²
Höhe mm 12 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 190 mm
Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf mm² Nein 0,1 V; mit 10 kOhm Last
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² 185,5 mm 138,5 mm
Anmerkung mm²
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Schutzart IP °C IP00 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m 10 W kA
Ausführung der Erdschlussüberwachung mA mA Security finden Sie unter
Eingangsbeschaltung A mA 400 A
Umgebungstemperatur A 65 g 20 ... 200 Hz: 5g
Ladespeicher °C 500 A 0,35 ... 0,5 A
Alarme W 400 A 2 500 A
Eignung zur Verwendung mA 0 A