Siemens 1LE1501-1BB24-0AA4
Artikelnummer:12.230.442B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1501-1BB24-0AA4
Typbezeichnung:1LE1501-1BB24-0AA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2112B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) High Efficiency IE2, 4-polig * Baugr. 112M, * 4kW (50Hz) 4,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD 3 AC 60Hz 575VD IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 10 000 000
Baugröße des Sicherungseinsatzes °C 200/1 A S0
Lieferzustand m W S0
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mA 600 A
des LWL-Adermantels A 80 mm B
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für A 0,8 kA 1 600 A
Bauform °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 22 A 6 kA
Betriebsmittelkennzeichen mA 0,1 % 4,4 kg
0113) V 66 000 A Kunststoff
Produkteigenschaft V/µs 3 % 100 mm
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei A -55 ... +80 °C 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s s 1
Strom / bei AC / Bemessungswert V % 137,6 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V 40 A 137,6 A
Signalisierung V 24 V O.K. 59,9 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V kV 50,4 A
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 690 V
Umgebungstemperatur V Schraubanschluss 40 A
Verschmutzungsgrad Hz % 35 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz Ja S
Produkterweiterung / einbaubar / V 77 kg/km 5 ... 400 V
Lichtbogendauer V 2,5 A 5 ... 300 V
Lichtbogendauer V 0 m
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 V kA 5 ... 230 V
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 V 1 DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax 500 A
Höhe V °C 10 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 mA 20 y
Tiefe mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A
Leiterquerschnitt N·m 5 mA Schnappbefestigung
Höhe mm 25 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² V Q
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² V 2 000 1/h
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Höhe mm²
Steuerspeisespannung 2 bei AC mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Schutzart IP °C 690 V A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C 0 ... 60 °C A
Schutzart IP m Nein kA
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 mA Ja 50 mV
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert A 10 000 1/h gG / Dz 10 A