Siemens 1LA9207-4WA10
Artikelnummer:12.225.223B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA9207-4WA10
Typbezeichnung:1LA9207-4WA10
EAN:-
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LA9207-4WA10. SIMOTICS GP 1LA9 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 30kW 3 AC 60Hz 460VY * 40 HP IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
CAx-Online-Generator °C MHz, 2600 MHz 24 V
Oberflächenbearbeitung °C W 10 %
Produktbestandteil m W S0
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge mA 1 100 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 80 mm B
Spannungsanstiegszeit der Ausgangsspannung A 0,8 kA 0,64 mm
Material °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsmittelkennzeichen W 22 A 15 kA
Zuordnungsart mA IP40 4,4 kg
Uhr V 0 ... 30 A 25 A
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 47,5 A 10 %
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -55 ... +80 °C Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s 30 mm 1 mm²
Strom / bei AC / Bemessungswert V 1 1
Strom / bei AC / Bemessungswert V 64 mm Klemmbefestigung
Versorgungsspannung V 0,85 ... 1,1 50 Hz
Betriebsstrom V wählbar in 4er Gruppen 60 Hz
CAx-Online-Generator V 1 A 36,8 kW
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V 7,5 kW
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz 24 V -40 ... +80 °C
Höhe V 77 kg/km 15 mA
Auslöseklasse V 1 11,5 A
Form der Einbauöffnung V 1 12,4 A
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 8,9 A
Betriebsstrom bei DC-12 V Ja 750 1/h
Ausführung des elektrischen Anschlusses V Ja 252 A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de V -25 ... +70 °C Ja
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) Hz
https://www.siemens.com/cax mA 350 m
Tiefe mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3
Leiterquerschnitt N·m 10 A senkrecht
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch
Schließverzug mm 8 kA Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm 255 °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 2 000 1/h
Anzahl der Öffner mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Betriebsstrom bei DC-13 mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja 45 mm
Öffnungsverzug mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Anzahl der Einheiten °C IP00 A
Eignung zur Integration °C IP00 A
relativer induktiver Spannungsabfall bei m 9 W kA
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA 4 600 A
der Eingänge A 25 mm² gG / Dz 10 A