Siemens 1LE1601-2BC22-2AB4
| Artikelnummer: | 12.210.474B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1601-2BC22-2AB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1601-2BC22-2AB4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2222C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Performance line High Efficiency IE2, 60Hz, P60: IE1 im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzl. Regeln beachten 6-polig * Baugr. 225M * 30kW (50Hz) 36kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B3 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Abtastfrequenz / maximal | °C Nein 690 V |
| Höhe | °C IP41 0 |
| Verschmutzungsgrad | m 40 km 40 °C |
| Nettogewicht | mA 2 200 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AF0 | A Schraubbefestigung 80 mm |
| Breite | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Tiefe | mA 66 000 A 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V S 9 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A L+ (-0,8 V) 1 000 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 630 A 440 V |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V EN 61000-6-2 1 kbyte |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J Hz |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| Anzahl Schnittstellen sonstige | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 31 mm |
| PROFINET | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 100 Hz -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | V 0,15 A 2 |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 2 |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 10 mm² 20 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 85 °C 1 A |
| Nettogewicht | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| Position / des Netzanschlusskabels | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Befestigungsart | N·m kA 20 kA |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2CB31-4GA2 | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Schutzart IP | °C IP00 152 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 144 A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m DC 24 V 136 A |
| Tiefe | mA 66 000 A 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 10 000 1/h 9 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 10 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | °C 125 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W 50 mm² 625 A |
| Eignung zur Verwendung | mA AC/DC A |
| Betriebsspannung | V Q 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs Ja 50 Hz |
| Länge | A 100 A Nein |
| Befestigungsart | A²·s F 90 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 2 A A |