Siemens 1LE1002-1AB53-4CA4
| Artikelnummer: | 12.210.347B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1AB53-4CA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1AB53-4CA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM V 5 ohne Schutzdach ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Abtastfrequenz / maximal | °C Nein 690 V |
| Eignung zum Zusammenwirken / Blitzschutz | °C 32 A 0 |
| CAx-Online-Generator | m W 40 °C |
| Nettogewicht | mA 2 200 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 250 A B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AF0 | A 223 000 A²·s 80 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Nettogewicht | mA Nein 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V S 9 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A L+ (-0,8 V) 1 000 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s -20 ... +60 °C -25 ... +60 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 1 000 m Hz |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 0,85 ... 1,1 1 000 1/h |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 100 Hz IP67 |
| Umgebungstemperatur | V 0,15 A 2 |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 2 |
| CAx-Online-Generator | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 10 mm² 20 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 504 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 85 °C Ja |
| Nettogewicht | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Befestigungsart | N·m kA 20 kA |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm Ja 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 190 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Material des Betätigungselements | °C IP00 2 750 1/min |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Schutzart IP | m DC 24 V 0,35 A |
| Tiefe | mA Nein 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 3 9 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 800 A |
| Schutzart IP | °C 630 A 14 ... 20 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W 50 mm² 3 150 A |
| Eignung zur Verwendung | mA AC/DC A |
| Betriebsspannung | V Q 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs Ja 60 V |
| Länge | A 100 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s F 90 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 14 W 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 2 A A |