Siemens 1LE1001-1AB52-2FC6
| Artikelnummer: | 12.209.248B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1AB52-2FC6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1AB52-2FC6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 3 |
| Schutzart IP | °C W 3-fach mit Modul |
| Verschmutzungsgrad | m W 3-fach mit Modul |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mA 185 000 W |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 ... 1,1 3,5 mm |
| Nettogewicht | °C 0,85 ... 1,1 V |
| Betriebsfrequenz | W 2,67 kg 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs 15,2 A A |
| Betriebsspannung 1 | A DC Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 52 mm -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 2,4 A Ja |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 64 mm 4 |
| Tiefe | V 10 A U |
| Betriebsspannung | V Nein 24 V |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 mit Suppressordiode |
| CAx-Online-Generator | V 100 kA 13 W |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V LED |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus Ja |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | V 50 A Ja; Pilot Duty B300, R300 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 48 A 0,06 µs |
| Lichtbogendauer | V Ja siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch |
| Kontaktzuverlässigkeit | V 1 A 15 kA |
| Isolierstoff | V mm 504 A |
| Höhe | V °C 14 kA |
| Produktbestandteil | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA 20 y |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | mA 0,8 ... 1,1 630 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 Ja; 64 x Zykluszeit |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² 3 in |
| Schwingungen | mm 12 kA 0,005 %/K |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 3 in |
| Höhe | mm² 120 s 10 A |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min 1,3 A |
| Tiefe | mm² Q 0,9 A |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP20 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A A |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 0 kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Ja PVC |
| Schutzart IP | A Nein 250 A |
| Schwingfestigkeit | A 100 A 250 A |
| Betriebsspannung | °C 100 A 250 A |
| Verlustleistung [W] | W 0 625 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Breite | V 250 A Nein |
| Pufferbatterie | V/µs S 1 000 V |
| Betriebsleistung | A 10 A 10 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 93,28358 A 80 kA |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A 2,6 A bis 4 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 10 A L+ (-50 bis -60 V) |
| CAx-Online-Generator | V m 10 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 10 A 3 A |