Siemens 1LA6130-8AB64
| Artikelnummer: | 12.204.120B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-8AB64 |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-8AB64 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 2,2kW 3 AC 60Hz 460VD * 2,55kW 380-420/660-725 (50), 440-480 (60) IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF265 (A 300)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 2 4 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Farbe des Frontrings | mA 3 465 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A -25 ... +70 °C 0,2 A |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s kA |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A DC S |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -55 ... +80 °C 86 A |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 64 mm Schraubanschluss |
| Anzahl der Leiter | V Sprungschaltglied 4 W |
| Betriebsstrom | V 150 m 100 kA |
| CAx-Online-Generator | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A Schraubanschluss |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all | V 690 V 0 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V kA 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V kA 1 500 1/h |
| Höhe | V kA 96 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | V 2 A °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V kA 500 A |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V °C 100 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA EN 61000-6-2 |
| Tiefe | mA 100 kA Nein |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm kA 45 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 228,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Schutzart IP | °C IP00 230 V |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 230 V |
| Anzahl der 1000 Mbit/s SC-Ports | m 4 A; bei 24V DC 230 V |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA beliebig Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 10 000 1/h 7 A |
| Betriebsstrom | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Bürde | °C 1 250 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 500 A 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V 0,16 ... 0,16 A 0 |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 20 % 690 V |