Siemens 1LA6131-2AA14
| Artikelnummer: | 12.201.026B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6131-2AA14 |
| Typbezeichnung: | 1LA6131-2AA14 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 8,6kW IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF265 (A 300)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Größe des Sicherungseinsatzes | °C 50 A 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mA 2 750 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 5 400 000 A²·s und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C Nein 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 40 N |
| 0113) | V 55 000 A 28,8 V |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs |
| I2t-Wert maximal | A²·s 0 2 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | V 63 A 115 mm |
| Anzahl der Leiter | V Sprungschaltglied 4 W |
| Betriebsstrom | V 150 m 2,5 N·m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 A Schraubanschluss |
| Material / des Isolierkörpers | Hz Ja 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all | V 48 mm 0 |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige m |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 640 A |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5423-0CC22-1EA2 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Schalthäufigkeit | N·m 45 kA Ja |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 40 kA Nein |
| Tiefe | mm 50 hp 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² mm 138,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Umgebungstemperatur | °C mm kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 6 mm² 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 690 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 80 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 65 mm 400 A |
| Betriebsspannung 1 | mA sonstige 35 A |
| Wiederholgenauigkeit | V sonstige 0 |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs 70 mm 32 mm |
| Betriebsleistung | A seitlich V |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 55 A |
| Art der Aderendhülse | V V m |
| Protokoll | V IP20 50 A |