Siemens 1LE1001-1CB04-0AA4
| Artikelnummer: | 12.199.414B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1CB04-0AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1CB04-0AA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2130B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 4-polig * Baugr. 132S, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI sonstige ETU856 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V LSIG S00 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V V 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W -40 ... +85 °C 6,7 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W Ja 2,23 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 0,8 W % |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 8 000 |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 400 A 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 91 A AC M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja https://support.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 55 kA 100 A 550 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 25 kA 4 A Daten |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA 1,3 A A |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA CLASS 10 Nein |
| Schließverzug | 25 kA A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA https://www.siemens.com/cax 100 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 1 1 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 50 % |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 100 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein 25 10 A |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 154,9 mm |
| Tiefe | 4 in Ja 100 A |
| Tiefe | 2,8 in 57,5 mm 2,5 A |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 305 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 10 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Hauptstromkreis | Ja 70 °C °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C ohne mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | 80 °C 3 A ms |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 70 °C 40 kW |