Siemens 1LE1501-1AB43-4NA4
| Artikelnummer: | 12.194.942B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1501-1AB43-4NA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1501-1AB43-4NA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2104B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) High Efficiency IE2, 4-polig * Baugr. 100L * 2,2kW (50Hz) 2,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 34, Normflansch: FT130 (C160) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI Nein ETU860 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG S0 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V aR 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 54 W 27,3 W |
| Stromaufnahme bei Anschluss | 8,33 W 15 000 500 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 15 000 4 000 Nein |
| Verlustleistung [W] | 8 000 |
| Profil | Nein 4 A 130 mm |
| Glättungsfunktion | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A Nein 1,5 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A Nein 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Betriebsspannung | 91 A V M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja Nein |
| Hauptstromkreis | 55 kA 250 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Öffnungsverzug | 25 kA mm 5 500 W |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A M12 Stecker, 5polig: Pin 1= Klemme21, Pin 2= 22, Pin 3= 13, Pin |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA rund für die Meldung "ausgelöst" |
| CAx-Online-Generator | 11,9 kA 10 A 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Multimedia Card-/SD-Card-Slot | 1 ohne Anschlusszubehör |
| Sonderschnittstellen | 1 |
| Industrial Ethernet | Nein 5 670 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 0,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 25 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | Nein mm Nein |
| Breite [in] | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Tiefe [in] | 4 in 100 kA °C |
| Höhe | 2,8 in 0 66 kW |