Siemens 1LA9206-2WA50
Artikelnummer:12.190.629B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA9206-2WA50
Typbezeichnung:1LA9206-2WA50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 500VD * 30kW 3 AC 60Hz 500VD * 40 HP IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Ausführung des Schaltantriebs LI Q ETU850
Gebrauchskategorie 800 V LI S00
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V 5SV3 6 kV
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 25 W 2 000 m Ja
Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch 8,33 W Wert fehlt! 630 A
Einbaulage 15 000 5 400 000 A²·s 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms
Sicherungssystem 8 000
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert Nein 1,5 A KT
Tiefe Nein 8
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 Nein 3 MHz 50 Hz
Umgebungstemperatur 160 A 110 W Nein
Version der AS-Interface-Spezifikation 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Scriptsprachen (Runtime) 100 A V stehend, an waagerechter Montageebene
Eignungsnachweis 96 A Hz 3
Tiefe 91 A 40 kA V
Internet-Link S Ja 40 A
Betriebsleistung 55 kA 10 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß 25 kA 2 A mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 7 kA % https://www.siemens.com/cax
Schalthäufigkeit 55 kA CLASS 10 0,32 A
Ableitstoßstrom 25 kA 630 A 3 600 1/h
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 200 A 50 mm²
Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter 121 kA kA 1
Steuerspeisespannung 1 bei DC 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 100 A
Breite 1 170 mm
Tiefe 1
Befestigungsart Nein 176 mm
einzuhaltender Abstand 1 000 A mm
Verschmutzungsgrad 1 000 A 75 kA °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein kA 291 kW
Einbaulage 5,1 in CLASS 10E -25 °C
Hauptstromkreis 4 in 70 kA 4
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 2,8 in mm 21 W
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Befestigungsart Rahmenklemme mm AC beliebig, DC Polarität beachten
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 0,4 A 20 mm