Siemens 1LE1002-1CC22-7AB7
| Artikelnummer: | 12.188.668B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC22-7AB7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC22-7AB7 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B3 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten unten
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU830 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W -40 ... +85 °C 70 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 23,33 W |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 15 000 V Nein |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 160 A 60 Hz Nein |
| Einbautiefe | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |