Siemens 1LE1501-1BC62-2AA4
| Artikelnummer: | 12.186.409B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1501-1BC62-2AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1501-1BC62-2AA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2116C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse, erh. Leistung Basic line im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) High Efficiency IE2, 6-polig * Baugr. 112M, * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Anschluss 3RA2913-2BB1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V LI 100 V |
| Überspannungskategorie | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 10 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W 19,2 kbit/s 2 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 Stufenindexfaser 200/230 µm % |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | 8 000 |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 60 Hz Schraubanschluss |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |