Siemens 1LE1002-1AB53-4JA4
| Artikelnummer: | 12.185.921B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1AB53-4JA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1AB53-4JA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| aufgenommene Wirkleistung / Nennwert | 800 V I Ja |
| Ausschnittbreite | 690 V 8 kV 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -10 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Nein 500 V |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 4 kV IP20 |
| Anlaufstrom | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 0,12 A |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 18 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | 100 A 60 A V/µs |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A 1 0 |
| Tiefe | 91 A 22 mm 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S -20 ... +70 °C 65 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MR2201-1B/all | 25 kA 2 A IP67 |
| Anzahl der Wechsler | 7 kA 4 A Metall |
| CAx-Online-Generator | 55 kA CLASS 10 sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 1 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 200 A Antriebskopf |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA Zwangsöffner 1 |
| Befestigungsart | 53 kA thermisch Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | 100 A |
| Farbe des Leuchtmittels | 1 80 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A beliebig |
| des Betriebsmittels | 1 000 A Schraubbefestigung °C |
| Höhe | Nein 20,7 mm 0,7 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig Ja |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 55 kA 1,3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 430 kW |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 90 mm |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm 6 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |