Siemens 1LG4207-0AA60
| Artikelnummer: | 12.180.394B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4207-0AA60 |
| Typbezeichnung: | 1LG4207-0AA60 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LG4207-0AA60. SIMOTICS SD 1LG4 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50HZ 400V * 26/31 KW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Produkterweiterung | TM220 10 ... 36 V https://mall.industry.siemens.com |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 28,8 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 1,33 W 32,3 mm |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 2,23 W |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 12 000 Ja |
| Umgebungstemperatur | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein Kunststoff 12 W |
| Tiefe | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 0,67 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 3 |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | 91 A integrierend 4 |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | S PE 8,5 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 25 kA Ja 1 AC-Zyklus |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,25 A 8 kbyte; Größe des Merkerbereichs |
| Strombelastbarkeit des Ausgangsrelais bei AC-15 | 55 kA 3 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA -40 °C; = Tmin; Startup @ -25 °C Ja |
| Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal | 5 kA 20 A 1 Hz |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 121 kA kA Ja |
| Einbaulage | 53 kA rund 4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | 100 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 2 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 60 s/month @ 25°C mm |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in 100 kA °C |
| Tiefe | 2,8 in 70 °C 7,1 in |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 9 mm 60 kW |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 0 0,3 A |
| Breite | Ja 70 °C 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |